Legende / Info

Vorwahl und Hauptnummern:

  • Golm: +49 331 567 - ...
  • Berlin: +49 30 838 59-...

Legende der Raumkürzel:

  • Z- ~ Zentralgebäude
  • K- ~ Institut
  • C- ~ Container
  • E- ~ Berlin

Mitarbeiterverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameKontaktExtras
Bolortuya Badamdorj
Techniker/-in
RaumK-U.005
Telefon
  • +49 (331) 567-9152
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailbolortuya.badamdorj@...
  • Electron Microscopy
  • Kolloidchemie
Kerstin Baier
Arbeitssicherheit
RaumK-2.230
Telefon
  • +49 (331) 567-9171
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailkerstin.baier@...
  • Verwaltung
Sadra Bakhshandeh
Doktorand/-in
Raum0.217
Telefon
  • +49 (331) 567-9453
E-Mailsadra.bakhshandeh@...
  • Biomaterialien
  • Extracellular Matrix in Disease and Regeneration
Pallavi Banerjee
Doktorand/-in
RaumK-0.127
Telefon
  • +49 (331) 567-9622
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailpallavi.banerjee@...
  • Theorie & Bio-Systeme
Agata Baryzewska
Doktorand/-in
RaumK-U.170
Telefon
  • +49 (331) 567-9376
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailagata.baryzewska@...
  • Kolloidchemie
  • Responsive Soft Materials & Interfaces
Gizem Baslar
Praktikant/-in
RaumK-U.172
Telefon
  • +49 (331) 567-9467
E-Mailgizem.baslar@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Structural Glycobiology
Johanna Bastian
Studentische Hilfskraft
Telefon
  • +49 (331) 567-9701
E-Mailjohanna.bastian@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Guido Behrendt
RaumZ-0.101
Telefon
  • +49 (331) 567-7887
E-Mailguido.behrendt@...
  • Betriebstechnik
  • Betriebstechnik (Campus)
  • Fachpersonal
Ines Below-Lutz
Techniker/-in
RaumK-2.123
Telefon
  • +49 (331) 567-9570
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailines.below-lutz@...
  • Energy and Environmental Utilization of Carbon Nanomaterials
  • Kolloidchemie
Irina Berndt
Techniker/-in
RaumK-1.174
Telefon
  • +49 (331) 567-9338
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailirina.berndt@...
  • Biomolekulare Systeme
Luca Bertinetti
Gruppenleiter/-in
RaumK-2.208
Telefon
  • +49 (331) 567-9411
Fax
  • +49 (331) 567-9402
E-Mailluca.bertinetti@...
  • 3D Imaging of Forming Tissues
  • Biomaterialien
Tripta Bhatia
Postdoc
RaumK-0.118
Telefon
  • +49 (331) 567-9616
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailtripta.bhatia@...
  • Biophysics Lab
  • Theorie & Bio-Systeme
Library Bibliothek
RaumK-0.000
Telefon
  • 9160
  • 9162
Fax
  • +49 (331) 567-9163
E-Mailbiblio@...
  • Serviceabteilungen
Cécile Bidan
Gruppenleiter/-in
RaumK-0.215
Telefon
  • +49 (331) 567-9420
E-Mailcecile.bidan@...
  • Biomaterialien
  • Matters of Activity
  • Principles of Matrix Architecture in Biofilms
Klaus Bienert
RaumZ-1.104
Telefon
  • +49 (331) 567-9127
E-Mailklaus.bienert@...
  • Elektronik-Service
  • Serviceabteilungen
Kerstin Blank
Gruppenleiter/-in
RaumK-2.238
Telefon
  • +49 (331) 567-9700
Fax
  • +49 (331) 567-9702
E-Mailkerstin.blank@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Akosua Boakye Yiadom
Studentische Hilfskraft
Telefon
  • +49 (331) 567-9725
E-Mailakosua.boakyeyiadom@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Dorothee Böhme
Direktionsassistenz
RaumK-2.176
Telefon
  • +49 (331) 567-9301
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Maildorothee.boehme@...
  • Biomolekulare Systeme
Vittorio Bordoni
Postdoc
RaumK-0.165A
Telefon
  • +49 (331) 567-9364
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailvittorio.bordoni@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Carbohydrate Materials
Michael Born
Nichtwissenschaftl. Mitarbeiter/-in
RaumZ-1.104
Telefon
  • 9646
  • 9648
Fax
  • +49 (331) 567-9121
E-Mailmichael.born@...
  • Elektronik-Service
  • Serviceabteilungen
Marco Bott
RaumZ-0.105A
Telefon
  • +49 (331) 567-9130
Fax
  • +49 (331) 567-9133
E-Mailmarco.bott@...
  • Fachpersonal
  • Mechanische Werkstatt
Francesco Brandi
Doktorand/-in
RaumK-2.100
Telefon
  • +49 (331) 567-9564
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailfrancesco.brandi@...
  • Biorefinery and Sustainable Chemistry
  • Kolloidchemie
Jessica Brandt
Techniker/-in
RaumK-1.100
Telefon
  • 9528
  • 9328
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailjessica.brandt@...
  • Kolloidchemie
  • Old Chemistry for New Advanced Materials
Maria Bräutigam
Gastwissenschaftler/-in
RaumK-2.173
Telefon
  • +49 (331) 567-9317
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailmaria.braeutigam@...
  • Biomolekulare Systeme
Gerald Brezesinski
Gruppenleiter/-in
RaumK-1.238:K-0.224A
Telefon
  • 9234
  • 9261
Fax
  • +49 (331) 567-9202
E-Mailgerald.brezesinski@...
  • Biomolekulare Systeme
John Brezovec
Student/-in
RaumK-1.114
Telefon
  • +49 (331) 567-9613
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailjohn.brezovec@...
  • Biophysics Lab
  • Theorie & Bio-Systeme
Maximilian Briest
Auszubildende/-r
Raum0.153B
Telefon
  • +49 (331) 567-9637
E-Mailmaximilian.briest@...
  • IT-Service (ITS)
  • Theorie & Bio-Systeme
Sandra Burgmeier
Sachgebietsleiter/-in
RaumK-0.230
Telefon
  • 9103
  • 9257
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailsandra.burgmeier@...
  • Finanzen
  • Verwaltung
 
loading content
Zur Redakteursansicht