Legende / Info

Vorwahl und Hauptnummern:

  • Golm: +49 331 567 - ...
  • Berlin: +49 30 838 59-...

Legende der Raumkürzel:

  • Z- ~ Zentralgebäude
  • K- ~ Institut
  • C- ~ Container
  • E- ~ Berlin

Mitarbeiterverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameKontaktExtras
Rumiana Dimova
Gruppenleiter/-in
RaumK-0.116:K-0.119
Telefon
  • 9615
  • 9418
Fax
  • +49 (331) 567-9612
E-Mailrumiana.dimova@...
  • Biophysics Lab
  • Theorie & Bio-Systeme
Ralf Ditsch
RaumK-0.153B
Telefon
  • +49 (331) 567-9679
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailralf.ditsch@...
  • IT-Service (ITS)
  • Theorie & Bio-Systeme
Sneha Dixit
Doktorand/-in
RaumK-0.121
Telefon
  • +49 (331) 567-9626
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailsneha.dixit@...
  • Proteins and Membranes
  • Theorie & Bio-Systeme
Saveh Djalali
Doktorand/-in
RaumU.169
Telefon
  • +49 (331) 567-9378
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailsaveh.djalali@...
  • Kolloidchemie
  • Responsive Soft Materials & Interfaces
Michael Downey
Postdoc
RaumK-2.169
Telefon
  • +49 (331) 567-9316
E-Mailmichael.downey@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Glycobiology and Vaccine Development
Reinhild Dünnebacke
Techniker/-in
RaumK-2.239, K-U.224
Telefon
  • +49 331 567-9726
  • 9270
  • 9272
Fax
  • +49 331 567-9702
E-Mailreinhild.duennebacke@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Alexander Ebel
Sachbearbeiter/-in
RaumC-1.23
Telefon
  • +49 (331) 567-9156
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailalexander.ebel@...
  • Travel Center Golm
  • Verwaltung
Michaela Eder
Gruppenleiter/-in
RaumK-2.207
Telefon
  • +49 (331) 567-9422
Fax
  • +49 (331) 567-9402
E-Mailmichaela.eder@...
  • Biomaterialien
  • Matters of Activity
  • Plant Material Adaptation
Marco Ehlert
RaumK-0.150
Telefon
  • +49 (331) 567-9650
Fax
  • +49 (331) 567-9612
E-Mailmarco.ehlert@...
  • IT-Service (ITS)
  • Theorie & Bio-Systeme
Stephan Eickelmann
Postdoc
RaumK-0.185
Telefon
  • +49 (331) 567-9371
E-Mailstephan.eickelmann@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Synthetic Array Technologies
Susanne Eisenschmidt
Tierpfleger/-in
RaumTierhaus Marienfelde
Telefon
  • 030-8412-1619
E-Mailsusanne.eisenschmidt@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Glycobiology and Vaccine Development
Reception Empfang/
RaumZ-0.000
Telefon
  • +49 (331) 567-7814
Fax
  • +49 (331) 567-7875
E-Mailmpikg_reception@...
  • Serviceabteilungen
Cansu Esen
Doktorand/-in
Raum0.100
Telefon
  • +49 (331) 567-9536
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailcansu.esen@...
  • Kolloidchemie
  • Polymere & Kolloide für/über Photochemie
Yuri Estrin
Gastwissenschaftler/-in
RaumK-0.243
Telefon
  • +49 (331) 567-9781
E-Mailyuri.estrin@...
  • Biomaterialien
Manuela Eyssner-Schütz
Sachbearbeiter/-in
RaumC-1.23
Telefon
  • +49 (331) 567-9158
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailmanuela.eyssner-schuetz@...
  • Travel Center Golm
  • Verwaltung
Damien Faivre
Gruppenleiter/-in
RaumK-2.210
Telefon
  • +49 (331) 567-9405
Fax
  • +49 (331) 567-9402
E-Maildamien.faivre@...
  • Biomaterialien
  • Molecular Biomimetics and Magnets Biomineralization
Ingo Fiedler
RaumK-0.155
Telefon
  • 9658
  • 9747
E-Mailingo.fiedler@...
  • IT-Service (ITS)
  • Theorie & Bio-Systeme
Svitlana Filonenko
Gruppenleiter/-in
RaumK-2.114
Telefon
  • +49 (331) 567-9511
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailsvitlana.filonenko@...
  • Kolloidchemie
  • Sustainable Solvents for Green Processes
Giulio Fittolani
Student/-in
RaumK-0.165:K-0.185
Telefon
  • +49 (331) 567-9370
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailgiulio.fittolani@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Carbohydrate Materials
Jelle Fok
RaumK-2.177
E-Mailjelle.fok@...
  • Biomolekulare Systeme
Piermarco Fonda
Postdoc
RaumK-0.154
Telefon
  • +49 (331) 567-9666
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailpiermarco.fonda@...
  • Theorie & Bio-Systeme
Stefanie Förste
Doktorand/-in
RaumK-1.153 B
Telefon
  • 9652
  • 9653
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailstefanie.foerste@...
  • Biomolecular Processes
  • Theorie & Bio-Systeme
Bradley Frank
Student/-in
RaumU.169
Telefon
  • +49 (331) 567-9378
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailbradley.frank@...
  • Kolloidchemie
  • Responsive Soft Materials & Interfaces
Peter Fratzl
Direktor
RaumK-2.215
Telefon
  • +49 (331) 567-9400
Fax
  • +49 (331) 567-9402
E-Mailpeter.fratzl@...
  • Biomaterialien
  • Matters of Activity
Reinigung Frau Dani und Frau Caballero
Telefon
  • 9199
  • 9198
E-Mailreinigung@...
  • Serviceabteilungen
Felix Fuchsberger
Doktorand/-in
RaumK-U.172
Telefon
  • +49 (331) 567-9467
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailfelix.fuchsberger@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Structural Glycobiology
Kerstin Gabbe
Direktionsassistenz
RaumK-2.211
Telefon
  • +49 (331) 567-9401
Fax
  • +49 (331) 567-9402
E-Mailkerstin.gabbe@...
  • Biomaterialien
Robert Gaebel
RaumZ-0.150
Telefon
  • +49 (331) 567-8429
Fax
  • +49 (331) 567-8428
E-Mailgaebel@...
  • Lager
  • Serviceabteilungen
Olaf Gaida
RaumZ-0.125
Telefon
  • +49 (331) 567-7885
E-Mailolaf.gaida@...
  • Betriebstechnik
  • Betriebstechnik (Campus)
  • Fachpersonal
Daniela Garske
Wissenschaftl. Mitarbeiter/-in
RaumK-0.211
Telefon
  • +49 (331) 567-9461
E-Maildaniela.garske@...
  • Biomaterialien
  • Extracellular Matrix in Disease and Regeneration
René Genz
RaumK-U.003
Telefon
  • +49 (331) 567-9681
Fax
  • +49 (331) 567-9612
E-Mailrene.genz@...
  • IT-Service (ITS)
  • Theorie & Bio-Systeme
Vasil Georgiev
Postdoc
RaumK-0.125
Telefon
  • +49 (331) 567-9623
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailvasil.georgiev@...
  • Biophysics Lab
  • Theorie & Bio-Systeme
Hosein Geraili
Doktorand/-in
RaumK-1.119
Telefon
  • +49 (331) 567-9611
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailhosein.geraili@...
  • Soft Matter Simulations
  • Theorie & Bio-Systeme
Amirmasoud Gharavian
Student/-in
RaumK-2.239
Telefon
  • +49 (331) 567-9726
E-Mailamirmasoud.gharavian@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Chandradhish Ghosh
Postdoc
RaumK-2.165A
Telefon
  • +49 (331) 567-9313
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailchandradhish.ghosh@...
  • Automated Glycan Assembly
  • Biomolekulare Systeme
Rikhia Ghosh
Postdoc
RaumK-0.123
Telefon
  • +49 (331) 567-9624
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailrikhia.ghosh@...
  • Theorie & Bio-Systeme
Madlen Giese
Drittmittel
RaumZ-1.105
Telefon
  • +49 (331) 567-9195
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailmadlen.giese@...
  • Finanzen
  • Verwaltung
Kerry Gilmore
Gruppenleiter/-in
RaumK-0.180
Telefon
  • +49 (331) 567-9356
E-Mailkerry.gilmore@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Microreactors as Tools for Organic Chemists
Soeun Gim
Doktorand/-in
RaumK-0.165
Telefon
  • +49 (331) 567-9364
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailsoeun.gim@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Carbohydrate Materials
Sebastian Gisbertz
Doktorand/-in
Raum K-1.177
Telefon
  • +49 (331) 567-9348
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailsebastian.gisbertz@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Catalysis
Paolo Giusto
Doktorand/-in
RaumK-2.100
Telefon
  • +49 (331) 567-9517
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailpaolo.giusto@...
  • Kolloidchemie
Felix Goerdeler
Doktorand/-in
RaumE 021
Telefon
  • 030 838-59550
E-Mailfelix.goerdeler@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Glycan-Targeted Therapeutics
Melis Göktas
Postdoc
RaumK-2.241
Telefon
  • +49 (331) 567-9725
Fax
  • +49 (331) 567-9702
E-Mailmelis.goktas@...
  • Max-Planck-Forschungsgruppe
  • Mechano(bio)chemie
Andrea Grafmüller
Gruppenleiter/-in
RaumK-0.124
Telefon
  • +49 (331) 567-9619
Fax
  • +49 (331) 567-9602
E-Mailandrea.grafmueller@...
  • Multiscale Modelling
  • Theorie & Bio-Systeme
Marlies Gräwert
Wissenschaftlich-technischer Mitarbeiter
RaumK-1.100:K-1.113
Telefon
  • 9528
  • 9532
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailmarlies.graewert@...
  • Kolloidchemie
  • Responsive Soft Materials & Interfaces
Monica Guberman
Doktorand/-in
RaumK-2.170
Telefon
  • +49 (331) 567-9306
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailmonica.guberman@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Glycobiology and Vaccine Development
Paula Guerrero
Doktorand/-in
RaumK-1.165 A
Telefon
  • +49 (331) 567-9344
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailpaula.guerrero@...
  • Biomolekulare Systeme
  • GPI and Glycoproteins
Mara Guidi
Doktorand/-in
RaumK-0.185
Telefon
  • +49 (331) 567-9370
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailmara.guidi@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Microreactors as Tools for Organic Chemists
Lorenzo Guiducci
Gastwissenschaftler/-in
RaumK-0.214
Telefon
  • +49 (331) 567-9446
E-Maillorenzo.guiducci@...
  • Biomaterialien
  • Matters of Activity
Ryan Guterman
Gruppenleiter/-in
RaumK-U.170
Telefon
  • +49 (331) 567-9509
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailryan.guterman@...
  • Ionic Liquids as Reagents and Polymers Laboratory
  • Kolloidchemie
Hagen Hannemann
RaumZ-0.125
Telefon
  • 7884
  • 7903
Fax
  • +49 (331) 567-7903
E-Mailhagen.hannemann@...
  • Betriebstechnik
  • Betriebstechnik (Campus)
  • Fachpersonal
Johanna Hehemeyer-Cürten
Studentische Hilfskraft
E-Mailjohanna.hehemeyer-cuerten@...
  • Biomaterialien
  • Plant Material Adaptation
Jasmin Heidepriem
Doktorand/-in
RaumK-0.161
Telefon
  • +49 (331) 567-9362
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailjasmin.heidepriem@...
  • Biomolekulare Systeme
  • Synthetic Array Technologies
Tobias Heil
Postdoc
RaumK-2.110
Telefon
  • +49 (331) 567-9514
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailtobias.heil@...
  • Electron Microscopy
  • Kolloidchemie
Stefan Heinich
Techniker/-in
RaumK-0.232
Telefon
  • +49 (331) 567-7134
E-Mailstefan.heinich@...
  • IT-Service (ITS)
  • Serviceabteilungen
Anna-Dorothea Heller
Gastwissenschaftler/-in
RaumK-0.234
Telefon
  • +49 (331) 567-9255
E-Mailanna-d.heller@...
  • Biomaterialien
  • Extracellular Matrix in Disease and Regeneration
Bahram Hemmateenejad
Gastwissenschaftler/-in
RaumK-0.125
Telefon
  • +49 (331) 567-9623
Fax
  • +49 (331) 567-9612
E-Mailbahram.hemmateenejad@...
  • Proteins and Membranes
  • Theorie & Bio-Systeme
Felix Hentschel
Techniker/-in
RaumK-1.172
Telefon
  • 9339 / 9380
Fax
  • +49 (331) 567-9302
E-Mailfelix.hentschel@...
  • Automated Glycan Assembly
  • Biomolekulare Systeme
Julian Heske
Doktorand/-in
E-Mailjulian.heske@...
  • Kolloidchemie
Nils Horbelt
Doktorand/-in
RaumK-0.238
Telefon
  • +49 (331) 567-9253
E-Mailnils.horbelt@...
  • Biochemical Strategies in Load-Bearing Natural Materials
  • Biomaterialien
Ramona Hornemann
Sachbearbeiter/-in
RaumK-0.232
Telefon
  • +49 (331) 567-9256
Fax
  • +49 (331) 567-9102
E-Mailramona.hornemann@...
  • Finanzen
  • Verwaltung
Sven Hühnerfuß
Telefon
  • +49 (331) 567-9144
E-Mailsven.huehnerfuss@...
  • Serviceabteilungen
Andreas Hunold
Sachbearbeiter/-in
RaumZ-1.122
Telefon
  • +49 (331) 567-7980
Fax
  • +49 (331) 567-7889
E-Mailandreas.hunold@...
  • Betriebstechnik
  • Betriebstechnik (Campus)
  • Fachpersonal
Ivan Ilic
Doktorand/-in
RaumK-0.104
Telefon
  • +49 (331) 567-9559
Fax
  • +49 (331) 567-9502
E-Mailivan.ilic@...
  • Kolloidchemie
  • Nachhaltige Materialien für die Energiespeicherung
 
loading content
Zur Redakteursansicht